Разбитые дороги, заросшие клумбы, горы мусора — как выглядит типичный двор пятиэтажки в центре Воронежа

Разрушительные фотографии места жительства воронежцев, живущих в 10 минутах ходьбы от площади Ленина. 

 

Типичный двор в центре Воронежа. Страшно! Вдруг гости города заглянут? Инфаркт обеспечен! А вообще непонятно, это точно Воронеж?

По Первому каналу показывают такие же картины. Только говорят, что это Донецк или Мариуполь. Воронежские власти решили помогать трем районам Луганска — восстанавливать дороги, дома, делать скверы и места отдыха.

— Когда мы взяли шефство над тремя районами Луганской Народной Республики, поняли, первое, что нужно сделать — дороги. Их тут пришлось делать с нуля. Наши специалисты все обследовали. Протяженность основной дороги — 94 км, из них 52 км — были разрушены. Решили разделить работы на несколько этапов. В первую очередь решили восстановить наиболее оживленные трассы. Второй этап работ хотим завершить в сентябре, дальше будем смотреть по погодным условиям, — прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Хорошая инициатива. Только о родном городе, жаль, забыли. Страшные картины в самом центре!

 

Александр Морозов



Читать далее

Воронежские силовики заинтересовались подписями горожан в поддержку самовыдвиженца Сергея Титаева

Горожанина могут снять с выборов.