Начальница почты пожалела сына и украла казенные деньги — суд вынес ей наказание

Женщина хотела сделать как лучше и пошла на нарушение закона. 

 

В Воронеже осудили начальницу почтового отделения за растрату казенных денег. Соответствующее решение принял Советский районный суд.

В апреле 2022 года руководительница почты решила финансово помочь сыну. У нее не было денег, и она взяла из кассы 450 тысяч рублей. Через месяц о ее действиях узнали в главном офисе компании. Женщина ушла на больничный и пообещала вернуть украденное. Чтобы компенсировать растрату, начальница почты спустя время снова взяла из кассы еще около 800 тысяч рублей.

Когда началась проверка, директор призналась в похищении казенных денег, но отдать их не смогла обратно. В полиции, узнав об этом, возбудили уголовное дело по статье 160 УК (Растрата). Суд, изучив обстоятельства дела, приговорил обвиняемую к одному году колонии общего режима.

 

Александр Морозов

 

Еще читать:

Вокруг номера машины губернатора завертелся детектив



Читать далее

В Воронеже на Переверткина под иномарку угодил пенсионер

Мужчину госпитализировали в больницу.