Вечером 15 июля на трассе «Воронеж-Курск» в Семилукском районе столкнулись Kia Rio и мотоцикл Honda. Водитель легковушки решил развернуться там, где это запрещено — нарушил требования дорожной разметки и не заметил попутный мотоцикл.
Удар пришёлся на водителя двухколёсного. 40-летний мужчина скончался на месте — скорая не успела. Водителю Kia — 60 лет, он местный житель. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства и причины смертельной аварии.
За сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировали 77 ДТП. В 11 из них травмы получили 15 человек, ещё двое погибли — один из них мотоциклист под Семилуками. Это почти на 20 аварий больше, чем накануне: за 15 июля было 60 ДТП. Чаще всего машины сталкиваются в Воронеже — за день там случилось 45 аварий. При этом за 15 июля травмы получили на 8 человек меньше.
Количество погибших за сутки выросло: сегодня — двое, вчера — один. Статистика неумолима: на дорогах области становится опаснее. Очередная трагедия могла бы не случиться, если бы водитель Kia не решил развернуться в неположенном месте. Но результат тот же — одни поехали дальше, другие остались на месте навсегда.
Александр Морозов,
фото: воронежская полиция