41-летний ревнивец из Борисоглебска не смог смириться с тем, что его 31-летняя бывшая жена нашла себе нового кавалера. Когда он увидел ее на семейном празднике, куда пришел без приглашения, у него сорвало крышу.
Заметив на полке ключи от новенького «Ниссан Кашкай», принадлежащего 71-летнему знакомому экс-супруги, мужчина поддался ярости. «Так не доставайся же ты никому!» — видимо, пронеслось у него в голове. Он схватил ключи, выскочил на улицу, сел в чужую машину и умчал в Борисоглебск.
Когда владелец авто обнаружил пропажу, он тут же позвонил в полицию. Узнав, что его ищут, угонщик одумался и вернул машину. Но было уже поздно. Полицейские задержали ревнивца, который во всем сознался. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы за свой эмоциональный порыв.
В отношении мужчины возбуждено дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон).
Александр Морозов