37-летняя женщина была курьером в онлайн-наркошопе, но ее криминальную карьеру прервала полиция.
Криминальная карьера 37-летней жительницы города Лиски оказалась короткой и закончилась суровым приговором. Женщина решила заработать, став частью преступной онлайн-группы по сбыту наркотиков. Ее задачей было оборудование тайников-закладок на территории города.
Действуя по инструкциям анонимных кураторов из интернета, Екатерина раскладывала запрещенные вещества по укромным местам, откуда их должны были забирать покупатели. Однако ее «прятки» с законом продолжались недолго. В мае этого года в ходе оперативных мероприятий женщину задержали сотрудники полиции.
Вся партия наркотиков, которую она готовила к сбыту в значительном размере, была изъята. Суд, учтя все доказательства и позицию прокуратуры, признал ее виновной в покушении на сбыт. Ближайшие 5 лет Екатерина проведет в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Александр Морозов