Жара загнала людей к воде, но не все вернулись домой живыми.
Августовские выходные стали трагическими для трёх воронежских семей: их близкие ушли освежиться в воду и не вернулись. В период с 1 по 3 августа в водоёмах региона утонули женщина и двое мужчин.
Первой жертвой стала 42-летняя женщина, тело которой очевидцы обнаружили в реке Чёрная Калитва в пятницу, 1 августа. Что именно произошло, пока неизвестно.
Воскресенье, 3 августа, выдалось особенно трагичным. Сразу двое мужчин не смогли справиться с водной стихией. 51-летнего воронежца нашли в реке Савала в селе Костино-Отделец. А 69-летний мужчина утонул в пруду «Москальский» — его тело также достали из воды очевидцы. Это уже не первые жертвы воронежских водоёмов за последние дни. В конце июля в Усманке под Воронежем погиб 18-летний парень.
В МЧС в очередной раз напоминают: купание в необорудованных местах смертельно опасно. Особенно в жару, когда разгорячённое тело резко попадает в холодную воду — это может привести к судорогам и потере сознания.
Александр Морозов