В Воронежской области 51-летняя дама получила 12 лет за наркоторговлю в интернете В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

В Воронежской области 51-летняя дама получила 12 лет за наркоторговлю в интернете

 

Кто бы мог подумать, что 51-летняя жительница Борисоглебска окажется дерзкой наркоторговкой, орудующей в интернете? Но факт остается фактом: дама отправится в колонию на долгих 12 лет. Борисоглебский городской суд вынес приговор за попытку распространения наркотиков через онлайн-закладки.

Следствие выяснило, что в августе 2024 года жительница города активно обустраивала тайники с наркотическими веществами по всему городу. Интернет стал ее «прилавком», а закладки- способом доставки «товара». Работала не одна, а в группе, что значительно утяжелило ее положение.

Казалось бы, попытка – не преступление? Но в случае с наркотиками закон суров: дама не успела довести свой «бизнес» до конца, ее планы сорвали правоохранители. Однако даже покушение на сбыт в значительном и крупном размерах обернулось для нее катастрофой.

Суд признал обвиняемую виновной по тяжким статьям УК и не стал проявлять снисхождения. 12 лет колонии общего режима – таков итог ее «интернет-карьеры». Приговор стал холодным душем для всех, кто думает, что онлайн торговля наркотиками – безнаказанное дело. Борисоглебский случай показывает обратное: за «виртуальные» преступления платят вполне реальными годами свободы.

 

Александр Морозов, фото: СКР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 12 =