Летним вечером в Воробьёвском районе посиделки со спиртным обернулись кражей. 40-летняя женщина выпивала со знакомым в его машине, когда заметила в подлокотнике три пятитысячные купюры. Дождавшись, пока приятель выйдет поговорить с мамой, она забрала деньги и ушла, сославшись на домашние дела.
История могла бы остаться незамеченной, если бы не прошлое воровки — она уже попадалась на подобных преступлениях. В полиции отмечают, что женщина действовала по знакомому сценарию: втиралась в доверие, а потом пользовалась моментом. На этот раз ей помогла случайность — мать приятеля сама позвала сына, оставив гостью без присмотра в машине.
Пострадавший обнаружил пропажу денег не сразу — только вернувшись домой. Сначала он не поверил, что знакомая могла его обокрасть, но факты говорили сами за себя. Теперь любительнице чужих денег грозит реальный срок. Дело уже в Калачеевском райсуде, сообщили в пресс-службе.
Василий Сабуров