В Лисках Воронежской области сотрудник полиции обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем её смерть. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Подозреваемый, по данным источников, оперуполномоченный наркоконтроля, заключен под стражу.
По предварительной информации, между обвиняемым и погибшей существовали личные отношения. Конфликт якобы возник из-за угрозы женщины рассказать о связи жене полицейского. Мужчина, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил женщину и оставил её на трассе. Позже она скончалась в больнице.
У погибшей остались двое детей 17 и 10 лет. На допросе обвиняемый вину не признал.
Это уже третий громкий инцидент с участием полицейских в Воронежской области за последнее время. Ранее сотрудник МВД был уличен в одобрении антироссийского комментария о взрыве на Крымском мосту, а в Коминтерновском районе задержали полицейского с наркотиками.
Следствие продолжает работу по установлению всех обстоятельств происшествия.
Александр Морозов, фото: МВД России