Мужчина получил тяжелые травмы.
Воронежские полицейские направили в суд уголовное дело по обвинению 32-летней жительницы города в нарушении правил дорожного движения, из-за которых пострадал велосипедист. Авария случилась 13 сентября 2019 года на улице 20-летия Октября.
Автоледи двигалась за рулем «ВАЗа-21101» в сторону Вогрэсовского моста. В это время по дороге ехал 49-летний велосипедист. Водитель стала поворачивать из крайней левой полосы направо к Петровской набережной. Она не справилась с управлением и сбила велосипедиста.
— В результате ДТП велосипедисту были причинены повреждения, которые в совокупности квалифицируются, как причинившие вред здоровью средней степени тяжести, — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 264 УК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Материалы направлены в суд. Свою вину автомобилистка признала.
Александр Морозов
Метки: ДТП в Воронеже и Воронежской области