Воронежские мошенники бессовестно обобрали 89-летнюю пенсионерку В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

Воронежские мошенники бессовестно обобрали 89-летнюю пенсионерку

 

В дежурную часть ОП No5 УМВД России по городу Воронеж обратилась пожилая женщина с заявлением о том, что её безжалостно обманули и лишили сбережений.

89-летняя бабушка рассказала, что накануне на её мобильный телефон пришло голосовое сообщение от якобы знакомой соседки. Та умоляла помочь, так как попала в аварию, сбила человека и теперь находится в больнице. Для урегулирования конфликта с родственниками пострадавшего требуются деньги. В течение дня пенсионерке поступали звонки от «сотрудников полиции», «врачей» и других неизвестных лиц с требованиями срочно принести деньги, бельё и прочие вещи якобы для лечения в больнице. Вечером к ней в дверь постучался молодой человек, которому доверчивая старушка отдала 100 000 рублей из своих сбережений.

Лишь через полчаса, когда в гости заглянула настоящая соседка по дому, пенсионерка поняла, что попалась на удочку наглых аферистов. По факту бессовестного обмана и ограбления пожилого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция проводит следственные мероприятия по розыску и задержанию злоумышленников.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз предупреждают граждан быть осторожнее с незнакомцами, тщательно проверять поступающую от них информацию, не поддаваться на уловки аферистов. Будьте бдительны и не доверяйте свои сбережения случайным людям.

 

Александр Морозов, фото: МВД по Воронежской области