Любовь помешала жительнице Воронежа сохранять бдительность.
47-летняя сотрудница производственно-торговой компании, стала жертвой мошенников.В декабре прошлого года наша горожанка познакомилась в социальной сети с человеком, представившимся американцем, служащим на Ближнем Востоке. Через время активной переписки «американец» признался в любви и предложил женщине обвенчаться после окончания службы, обещая перевести ей 80 000 долларов и свои награды.
Но был один «нюанс» — для получения посылки потребовалось заплатить налоговые и транспортные издержки. Женщина поверила знакомому, согласилась на перевод и даже взяла кредит, чтобы оплатить 157 000 рублей. После оплаты ей потребовалось заплатить еще и налог на ввозимые денежные средства. В итоге на счета мошенников было переведено 480 000 рублей.
Благодаря сыну, который распознал аферу, женщина обратилась в полицию. В настоящее время в отделе по расследованию преступлений УМВД города Воронежа возбуждено уголовное дело по статье 159 УК (Мошенничество). Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Злоумышленникам грозит реальный срок наказания.
Александр Морозов,
фото: воронежская полиция
Еще читать:
В Воронеже не смогли открыть две дороги: их появления ждут десятки тысяч горожан