В Кантемировском районе нашли «поджигателя» нескольких тонн сена В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

В Кантемировском районе нашли «поджигателя» нескольких тонн сена

Общая сумма ущерба составила более 267 тысяч рублей.

ЧП произошло в поселке Кузнецовский Кантемировского района на территории одной из животноводческих ферм еще в апреле 2015 года. Фермер заподозрил факт поджога и сообщил об этом в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ.

Владелец фермы назвал данные предполагаемого злоумышленника. У него были натянутые отношения с одним из молодых сотрудников. 21-летний парень часто получал замечания за плохую работу и спорил со своим начальником.

По словам самого предполагаемого «поджигателя», у него не было умысла на поджог. В то месте, где было расположено сено, лучше работает мобильная связь. Он ходил туда вместе с братом, чтобы позвонить. Однажды молодые люди решили устроить костер. Его пламя и перекинулось на сено. 

Сейчас рассматривается вопрос о переквалификации данного дела в соответствии со статьей 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Александр МОРОЗОВ