Губернатор провел революцию в работе УРП

Ранее деятельность управления полностью контролировал вице-губернатор Сергей Соколов. 

 

Управление региональной политики получило новое положение о работе. О нем сообщается в новом указе губернатора Александра Гусева, опубликованном на портале правовой информации. Несмотря на то, что у управлении полтора года нет руководителя, глава региона откорректировал его деятельность. Теперь Александр Гусев не будет согласовывать структуру и штат управления с его руководителем и утверждать кандидатов на должности сотрудников. Этим займется вице-губернатор Сергей Трухачев. Ему же предстоит курировать кадровые вопросы в управлении.

Вместе с тем куратором УРП по-прежнему остается вице-губернатор Сергей Соколов.

Ранее о противостоянии заместителей главы региона Сергея Трухачева и Сергея Соколова сообщали воронежские медиа и телеграм-каналы. Новое положение об УРП затруднит работу господина Соколова. А что если господин Трухачев не согласует чью-либо кандидатуру для работы в управлении региональной политики? Надо будет искать компромиссную фигуру. Сергей Соколов и руководитель управления региональной политики лишились самостоятельности, что вряд ли пришлось им по душе.

Руководитель управления региональной политики Воронежской области Александр Холод уволился с поста еще в ноябре 2021 года. На его уходе настоял губернатор Александр Гусев. Обсуждается версия, что он был недоволен работой господина Холода. УРП готовит информацию для Кремля по важным направлениям — рейтинги доверия главе региона, муниципальной и областной власти.

 

Марина Сабурова, Алла Серебрякова,

фото: Воронежская областная Дума



Метки: >

Читать далее

Воронежские чиновники получат дополнительные деньги для реабилитации участников СВО

Средства направит областной и федеральный бюджеты.