Дмитрий Кузнецов должен заменить Сергея Борисова на посту председателя реготделения партии этой весной.
Воронежский филиал партии «Справедливая Россия – За правду – Патриоты России» может возглавить известный общественный деятель и депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Предыдущий руководитель Сергей Борисов рассказал о своем уходе изданию «Абирег» во вторник, 28 февраля.
По некоторым данным причиной ухода Борисова могли стать разные взгляды с его коллегой Захаром Прилепиным, который сейчас занимает пост сопредседателя партии. Однако сам Борисов опровергает это. Он назвал происходящее плановой ротацией и сказал, что все равно остается в партии, просто будет заниматься другими задачами. По его мнению, если его место займет депутат из Государственной думы, то это только усилит рейтинг партии в области. Борисов начал руководить местным отделением в марте 2021 года. Кстати, тогда его соперником был Артем Рымарь, а в организации объединялись три партии.
Дмитрий Кузнецов, который может занять кресло Борисова, представляет в Госдуме сразу три региона: Нижегородскую, Воронежскую и Рязанскую область. Пятого марта ему исполнится 48 лет. По образованию он биолог, учился в МГУ им. М.В. Ломоносова. За его плечами большой вклад в развитие культуры нашей страны: 5 лет продюсирования в Московском Дворце Молодежи, организация и участие в нескольких культурных фестивалях, работа над проектом «Добровольцы культуры» ОНФ, руководящая должность в «Культурном фронте» и т.д. Также он попал под внимание СМИ с началом СВО. Так, господин Кузнецов содействовал тому, чтобы актера Александра Молочникова убрали из двух постановок, пока тот не определится с позицией насчет военных действий на Украине. Также он попал под санкции 27 стран за поддержку СВО. В ноябре прошлого года Кузнецов руководил программой депутатского мониторинга региональной помощи мобилизованным и их родным, а 14 февраля 2023 года выступил за создание специального штаба для помощи тем, кто переехал из стран НАТО.
Марина Сабурова,
фото: соцсети Дмитрия Кузнецова