Остальным территориям достались крохи из бюджетного кошелька.
В Воронеже определены парки и скверы, на чью реконструкцию в 2023 году выделят больше 77 млн. рублей. Деньги власти возьмут в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж». Список объектов опубликован на сайте мэрии.
На благоустройство парка Дурова предусмотрено 5 млн. рублей, сквера «Надежда» на Плехановской,8Д — 4,35 млн. рублей, сквера «Чайка» на Новосибирской — 16,4 млн. рублей, сквера имени Бунина на Плехановской,7В — 44 млн. рублей, Воронежского центрального парка — 772 тыс. рублей.
Сквер имени Бунина и сквер «Надежда» на Плехановской находятся напротив администрации Воронежа и между мэрией и городской Думой. Это самая большая сумма бюджетных трат — 48,3 млн. рублей, выделенных на ремонт общественных пространств в 2023 году.
Марина Сабурова, фото: администрации Воронежа
Еще читать:
Разбогател на 7 млн. рублей: чем известен депутат городской Думы, ставший фигурантом громкого дела