Александр Солодов аккуратно тратил деньги.
Вице-спикер Воронежской областной Думы Александр Солодов («Единая Россия») потратил на свою предвыборную кампанию 1,18 млн. рублей. Такие данные опубликованы в отчете на сайте региональной избирательной комиссии.
Когда до дня голосования оставалось больше месяца, на счет господина Солодова поступило 3,3 млн. рублей. В такой сумме надобности не было. На выпуск листовок, газет и рекламу штаб кандидата направил 857 тысяч рублей, на другие мероприятия — еще менее 300 тысяч рублей. В итоге у Александра Солодова осталось 2,1 млн. рублей.
За господина Солодова на довыборах в региональный парламент на одномандатном округе №15 проголосовало 73,78% избирателей. Явка на участках составила 53,95%. На втором месте — коммунист Александр Шабунин. Он получил 16,54% голосов воронежцев. На третьем — лдпровец Максим Бурдаков. Ему отдали предпочтение 8,40% избирателей.
До избрания на службу в парламент Александр Солодов работал главным федеральным инспектором региона.
Алла Серебрякова,
фото: Воронежская областная Дума
Метки: Алла Серебрякова > Довыборы депутата в Воронежскую областную Думу-2022