Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин объявил об изменении графика работы палаты. До окончания сессии (26 июля) депутаты будут работать в формате «неделя через неделю»: одна неделя пленарных заседаний, следующая — в регионах.
Решение связано с подготовкой к выборам в Госдуму нового созыва. Они состоятся в сентябре 2026 года. Володин пояснил, что депутатам необходимо больше времени для общения с избирателями.
В период проведения выборов для работы с избирателями предназначаются две недели каждого месяца. Полномочия действующего созыва прекратятся с началом работы нового.
Марина Сабурова, фото: Госдума