По инициативе вице-спикера Госдумы в регионе появился новый орган власти. Он объединил глав местных советов со всей области.
В Боброве прошло первое выездное заседание нового Совета представительных органов при облдуме. Собрались губернатор Александр Гусев, сам Алексей Гордеев и спикер облдумы Юрий Матузов.
Губернатор признал, что раньше у глав администраций была своя площадка для встреч, а у руководителей советов — нет. Алексей Гордеев написал в своем телеграм-канале, что новый орган нужен, чтобы законодательная власть «работала как единое целое и помогала исполнительной». Гусев, в свою очередь, пообещал, что это не превратится в «говорильню».
Новый совет соберёт под крылом облдумы руководителей законодательных органов со всех районов для укрепления взаимодействия всех уровней власти.
Марина Сабурова, фото: телеграм-канал Алексея Гордеева