Праймериз «Единой России» обернулись настоящей сенсацией – сразу четыре действующих депутата городской Думы не смогли заручиться поддержкой избирателей и теперь рискуют остаться без мандатов. «В курсе Воронеж» выяснил имена тех, кому избиратели показали красный свет.
Предварительное голосование «Единой России» в Воронеже оказалось настоящей мясорубкой для некоторых старожилов городской Думы. Похоже, ветер перемен дует вовсю, и даже самые, казалось бы, непотопляемые фигуры пошли ко дну.
Итак, поехали по именам «сбитых летчиков». В 15-м округе 65-летний тяжеловес городской политики, председатель постоянной комиссии Гордумы Сергей Колиух, набрав всего 678 голосов, был вынужден уступить дорогу совсем юному кандидату. Победителем здесь стал 22-летний (!!!) инженер из «Концерна «Созвездие» Дмитрий Бруй, получивший аж 1227 голосов. Вот это смена поколений, Колиух, похоже, не ожидал такого напора от молодежи.
Не менее жарко было и в 19-м округе: здесь 55-летний действующий депутат Александр Чистяков, директор «Окно в Европу плюс», не смог удержать позиции. С результатом в 1420 голосов он проиграл 50-летнему Михаилу Гамбургу, директору «Волк-Безопасность» и, что немаловажно, участнику специальной военной операции, который набрал 1632 голоса. Похоже, фактор СВО сыграл свою решающую роль.
А в 21-м округе 49-летняя действующая депутат, главврач «Воронежской городской клинической поликлиники №3» Юлия Попова с 796 голосами проиграла праймериз… своей же 55-летней старшей медсестре из той же поликлиники Наталье Борисовой. Борисова набрала внушительные 1166 голосов. Вот вам и служебная иерархия – похоже, рядовой состав решил взять власть в свои руки!
И вишенка на торте – округ №24! 60-летний исполняющий обязанности ректора «Воронежской государственной академии спорта», президент «Воронежской федерации баскетбола» и действующий депутат Александр Сысоев не смог победить на праймериз. Его результат – 1011 голосов. А первое место с 1667 голосами заняла 40-летняя Светлана Вострикова, главный бухгалтер «Воронежской городской клинической поликлиники № 7»! Финансы и медицина оказались сильнее спорта, вот так-то!
Четыре действующих депутата – Колиух, Чистяков, Попова и Сысоев – не смогли заручиться поддержкой однопартийцев и избирателей на праймериз. Это серьезный звоночек для «старой гвардии» и сигнал о том, что воронежцы хотят видеть новые лица в городской Думе. Осенью нас ждет жаркая битва.
Марина Сабурова, Алла Серебрякова
. А первое место с 1667 голосами заняла 40-летняя Светлана Вострикова, главный бухгалтер «Воронежской городской клинической поликлиники № 7»! А ,
гл.бухгалтер имеет юридическое образование? и что знает деревенская девица в 40 лет кроме сальдо и бульдо??? Очередная «кухарка» к «кормушке»???
старшей медсестре из той же поликлиники Наталье Борисовой. Так медсестре или ст.медсестре…поликлиники №3 или больницы.. Пишите правильно и точно…
It’s amazing designed for mee to have a website, hich is valuable iin favor of mmy knowledge.
thaanks admin