Телевизор раздора: воронежские чиновники требуют 5 миллионов с местного производителя В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

Телевизор раздора: воронежские чиновники требуют 5 миллионов с местного производителя

Неужели воронежские телевизоры оказались «золотыми»? Министерство экономического развития области выставило счет на 5 миллионов рублей местной телевизионной компании, входящей в крупный холдинг. Арбитражный суд принял к рассмотрению иск чиновников, требующих взыскать круглую сумму с фирмы-производителя, еще недавно мечтавшей о масштабном производстве ЖК-телевизоров.

 

В Арбитражный суд Воронежской области поступил иск от Министерства экономического развития региона к одному из местных ООО о взыскании 5 140 872 рублей. Из судебных документов следует, что чиновники требуют 5 миллионов рублей в качестве штрафа и еще более 140 тысяч рублей пени. Причины таких финансовых претензий в определении суда не уточняются.

Ответчиком по делу выступает воронежская компания, которая входит в группу компаний бизнесмена Михаила Етонова. Ранее эта фирма планировала реализовать в особой экономической зоне «Центр» под Воронежем амбициозный проект по производству ЖК-телевизоров стоимостью 1,8 миллиарда рублей. Однако, как написали СМИ, от этих планов пришлось отказаться. Более того, уже действовавшие производственные площадки этого холдинга в Воронеже и Зеленограде также прекратили выпуск телевизоров.

Теперь же к финансовым трудностям производителя добавились претензии со стороны региональных властей. Судебное заседание по делу назначено на 7 апреля 2025 года. Сторонам предложено рассмотреть возможность мирного урегулирования спора.

 

Марина Сабурова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + восемь =