Сенсация на старте праймериз «Единой России» в Воронежской области! Первым кандидатом, зарегистрировавшимся для участия в выборах в Воронежскую областную Думу, стал Евгений Леонов, участник специальной военной операции. Информация об этом появилась на сайте предварительного голосования, вызвав живой интерес как в политических, так и в общественных кругах.
Евгений Леонов выдвигается по избирательному округу №7. Интересы его жителей в парламенте представлял Андрей Климентов, соратник депутата Госдумы Сергея Чижова. Однако он был осужден за аварию на катере, в результате которой погиб пенсионер, и освободил пост народного избранника.
Господин Леонов возглавляет некоммерческую организацию «Центр физической культуры, спорта и патриотического воспитания «Черноземье», окончил ВГУ в 1998 году.
Регистрация Евгения Леонова подтверждает планы губернатора по вовлечению участников СВО в политику. Ранее, в сентябре, губернатор говорил, что власти считают ветеранов спецоперации важным резервом кадров. По его мнению, такие люди могут стать «проводниками идей избирателей» и заслужить их доверие.
Марина Сабурова
