Острогожский район новости атака БПЛА эвакуация что сейчас 27 августа В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

Саперы ещё работают, но жители уже дома: что происходит в районе, пострадавшем из-за атаки беспилотников

 

Острогожский район Воронежской области постепенно оправляется от последствий недавней атаки беспилотников. Как сообщил губернатор Александр Гусев, все эвакуированные жители уже вернулись в свои дома. Разминирование населенных пунктов завершено, однако саперы продолжают проверку сельхозугодий и прилегающих территорий.

— В пунктах временного размещения людей нет, — подчеркнул глава региона, что свидетельствует о завершении эвакуационных мероприятий.

Напомним, 25 августа в районе произошла атака БПЛА, вызвавшая детонацию взрывоопасных объектов. Власти эвакуировали около 600 жителей. Известно, что пострадали три женщины, одна из которых была госпитализирована в тяжелом состоянии.

— Правительство области делает всё возможное для скорейшего устранения последствий ЧС. Держу этот вопрос на особом контроле, — заявил Александр Гусев.

Губернатор отметил слаженную работу оперативных служб и администрации района во главе с Сергеем Хорошиловым, которые «приняли на себя тяжесть первых часов и ключевую работу на месте».

Сейчас в районе работает комиссия по оценке ущерба домовладениям. Власти призывают жителей сохранять бдительность и сообщать о подозрительных предметах по телефону 112. Ситуация в Острогожском районе постепенно нормализуется, но последствия атаки еще долго будут напоминать о себе. 

 

Марина Сабурова

 

Что ещё почитать:

ВСУ атаковали Воронежскую область: что известно о пострадавших и эвакуации жителей

Если вам понравился материал, вы можете отправить донат авторам по телефону: +7 952 554-93-06