Темные коридоры, пустые тарелки: об изнанке воронежских школ узнали чиновники и силовики на совещании у губернатора В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

Темные коридоры, пустые тарелки: об изнанке воронежских школ узнали чиновники и силовики на совещании у губернатора

 

Наши дети каждый день рискуют жизнью, просто идя на уроки! Невероятные результаты проверки школ Общественной палатой Воронежской области потрясли даже видавших виды. Представьте: ваш ребенок переходит дорогу возле школы, а там нет ни «зебры», ни светофора! А ночью? Темнота кругом — фонари не горят! И это только начало кошмара, в который превратились наши школы.

Охрана? Не смешите! В каждой пятой школе вместо крепких парней с дубинками — бабушки-вахтерши. Как они защитят детей от преступников или террористов?

Но и внутри школы вашего ребенка подстерегают опасности. Туалеты в таком состоянии, что страшно зайти. А на обед — всего 5 минут! Попробуй успеть поесть за это время. Неудивительно, что потом у детей болят животы.

Учителя жалуются: нет нормальных учебников, компьютеры древние. Как тут готовить детей к будущему?

Губернатор Александр Гусев, узнав об этом безобразии, только развел руками: «Ну, не так уж все и плохо. Подумаешь, 10% недовольных!». Десять процентов — это тысячи детей, господин губернатор! Каждый десятый ребенок в опасности!

Что делать родителям? Требовать немедленных изменений! Ваши дети заслуживают лучшего! Не дайте чиновникам отмахнуться от проблемы. Вместе мы сможем сделать наши школы безопасными и комфортными!

А пока — будьте бдительны. Проверяйте, чем кормят вашего ребенка в школе, есть ли охрана, горит ли свет на улице. Ваша забота может спасти жизнь!

 

Василий Сабуров,

фото: govvrn.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

18 + 3 =