Воронежский бизнесмен раскрывает возможную схему с недвижимостью в центре города.
В Воронеже разгорается интригующая история вокруг пятиэтажного здания, расположенного во дворе областной думы на улице Кирова. Бизнесмен Дмитрий Кухаренко поделился в социальных сетях своими предположениями о возможной схеме с этой недвижимостью.
По его данным, некий влиятельный строитель якобы заинтересовался этим объектом и прилегающим участком площадью 1812 кв.м. Бизнесмен предполагает, что может разворачиваться сценарий, при котором здание намеренно доводится до аварийного состояния, чтобы затем приобрести его по заниженной цене. На месте старого здания может появиться новый офисный центр, который затем будет сдаваться в аренду правительству области.
Бизнесмен также задается вопросом, почему местные власти сами не займутся реконструкцией здания. По его мнению, это могло бы стать удобным решением для размещения городской думы или других муниципальных структур, что привело бы к экономии бюджетных средств.
Впрочем, информация, опубликованная Дмитрием Кухаренко в своем телеграм-канале, носит предположительный характер и не подтверждена официальными источниками.
Василий Сабуров
Другие материалы:
В Воронеже грядут большие перемены: новый мэр и миллиарды на ЖКХ