кадровые перестановки в мэрии Воронежа кто уходит 2024 В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

Коллеги, я ухожу: чиновники покидают мэрию Воронежа один за другим

 

За последние полтора месяца администрацию города покинули несколько высокопоставленных чиновников. В их числе — первый вице-мэр Юрий Тимофеев, руководитель управления имущественных и земельных отношений Карина Галоян и глава управы Ленинского района Сергей Ситников. Официальные причины ухода каждого из них различны. Кто-то сослался на личные обстоятельства, кто-то решил сменить сферу деятельности. Все эти люди входили в ближний круг мэра Вадима Кстенина и вице-мэра Сергея Петрина. Отставки представителей власти случились на фоне заявления градоначальника об увольнении после 13 июня. 

Стоит отметить, что уход каждого из этих чиновников — ощутимая потеря для своих подразделений. Юрий Тимофеев курировал ключевые вопросы экономики, Карина Галоян отвечала за сферу земельных отношений, а Сергей Ситников руководил одним из самых крупных районов города. 

Впрочем, подобная кадровая чехарда вполне логична для смены главы Воронежа. И продлится она несколько месяцев.

 

Марина Сабурова, Алла Серебрякова

 

Другие материалы:

Воронеж переворачивает страницу: после 11-летнего цикла форс-мажоров мэра выберут в штатном режиме