В Северном микрорайоне огромный участок собираются вывести из жилищной застройки В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

В Северном микрорайоне огромный участок собираются вывести из жилищной застройки

Ее владельцем выступает компания по производству песка. 

 

Мэрия Воронежа объявила о подготовке изменений в Генплан города на 2021-2041 годы, связанные с судьбой большого участка на улице Антонова-Овсеенко. Чиновники предлагают изменить функциональную зону с общественно-деловой на производственную. Речь идет о территории площадью 763 тысячи 571 кв. м..Документы должны составить в управлении главного архитектора Воронежа. Потом разработанный план будет вынесен на общественные обсуждения.

Ситуация удивительная. Обычно происходит наоборот. Мэрия инициирует перевод земель под жилищную застройку. В производственной функциональной зоне возводить дома нельзя.

На сайте Министерства имущественных и земельных отношений указано, что владельцем участка, чью функциональную зону предлагается изменить, является компания «Формматериалы». Ее офис, кстати, расположен рядом с ним.

На Антонова-Овсеенко активно развивается жилищная застройка. Там возводят жилье компании «Выбор» и ГК «Развитие». Как к изменению функциональной зоны отнесутся в «Формматериалах» — оперативно выяснить не удалось. В компании объяснили, что руководство недоступно для комментариев.

 

Василий Сабуров,

фото: Яндекс.Карты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемнадцать + 18 =