Власти нашли подрядчика для стройки нового детского сада — ему достался контракт в 352 млн. рублей

Объект должны сдать в 2024 году. 

 

В Воронежской области выбрали подрядчика для строительства нового детского сада на 300 мест в селе Таловая. Учреждение позволит принимать детей в возрасте раннего детства, для которых будут созданы ясельные группы. Кроме того, для детей с ограниченными возможностями здоровья будет предусмотрено специальное оборудование, установлены пандусы и сделан отдельный вход. Подрядчиком на выполнение работ стала воронежская компания «Специализированное монтажное управление №61», которая предложила цену в 352 миллиона 224,9 тысяч рублей. Строительство планируют начать в этом году, а первых малышей примут уже в 2024 году.

В правительстве Воронежской области уже выделены средства на ремонт школ в 23 районах и двух городских округах. На ремонтные работы планируется направить 103 миллиона 680 тысяч рублей в 127 образовательных учреждениях. Все это говорит о том, что правительство области активно работает на благо молодежи и детей, занимается улучшением качества образования и создает комфортные условия для их обучения и жизни в целом.

Владельцем компании «СМУ №61» является Сергей Куликов. Согласно открытым источникам, с организации дважды через суд требовали долги за оказанные услуги.

 

Александр Морозов, фото из открытых источников



Читать далее

Когда родители получат выплату из маткапитала в мае - что изменилось с этого месяца

Изменения в правилах получения выплат вызвали разные мнения у жителей.