Дмитрий Песков пообщался с журналистами.
Поставленные Россией цели в случае с Украиной нельзя достичь дипломатичным путем. Об этом 29 марта сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, цели Российской Федерации можно достичь двумя путями. Первый — политико-дипломатический. К сожалению, по мнению господина Певцова, этот путь не подходят для решения вопросов с Украиной. И второй способ — военный. Именно он используется в виде специальной военной операции.
В то же время основные цели СВО -«обеспечение безопасности в новых российских регионах и России в более широком контексте».
— Если иметь в виду войну в широком контексте — это противостояние с враждебными государствами, с недружественными странами. Гибридная война, развязанная ими, — это надолго. Нам нужны твердость и единение вокруг президента, — рассказал Дмитрий Песков журналистам.
Александр Морозов, фото: pixabay.ru