Александр Гусев ждет встречи с президентом, чтобы выдвинуться на второй срок — в таком же положении еще 14 губернаторов

Владимир Путин пока «поработал» с четырьмя субъектами, где этой осенью должны пройти выборы губернаторов. 

 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев за пять с половиной месяцев не удостоился встречи с президентом Владимиром Путиным, чтобы получить поддержку для участия в новых выборах, намеченных на сентябрь 2023 года. Но господин Гусев не одинок. В таком же положении находятся главы Хакасии, Московской области, Алтайского, Красноярского края, Якутии, Магаданской области, Тюменской, Амурской, Кемеровской, Псковской, Ивановской, Новосибирской, Нижегородской, Орловской областей.

Замены в губернаторском корпусе произошли в Смоленской, Чукотской и Омской областях. Глава Самарской области Дмитрий Азаров получил поддержку президента.

Александр Гусев стал губернатором Воронежской области в статусе и.о. в декабре 2017 года, сменив на этом посту Алексея Гордеева. В сентябре 2018 господин Гусев победил на выборах. 10 сентября 2023 года воронежцы будут вновь выбирать губернатора. Будет ли в них участвовать действующий руководитель региона — вопрос.

 

Марина Сабурова, Алла Серебрякова,

фото: kremlin.ru



Метки: >

Читать далее

Воронежские общественники показали на фото, как выглядит дом укашки, чьим владельцем стал Абдула Льянов

Представители ОНФ попросили прокуратуру и ГЖИ помочь людям выбраться из дерьма.