СВО унесла жизнь двух жителей воронежской глубинки — один из них закончил военный вуз и ушел на передовую лейтенантом

Молодые люди жили в Верхнемамонском районе.

 

В марте двое жителей Воронежской области скончались в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщил «МОЁ! Online» в среду, 22 марта со ссылкой на представителей администрации Верхнемамонского района.

Мужчины были родом из Верхнемамонского района. Один из них — Александр Назаренко. Его похоронили второго марта в Дерезовке. Второй погибший — Дмитрий Зуев. С ним простились 19 марта в Ольховатке. Как уточнили в районной администрации, мужчины до последнего выполняли свой воинский долг. Судя по публикации во Вконтакте, Дмитрий Зуев получил смертельное ранение, когда спасал раненого товарища. Его наградили Орденом Мужества посмертно. 

— 14 марта 2023 года старший лейтенант Зуев Д. А. был назначен старшим по охране штаба армии и прилегающей к нему территории в одном из поселков Волновахского района. Днем вышеуказанный штаб подвергся атаке из РСЗО, офицер успешно эвакуировал людей с места обстрела, затем вернулся и забрал раненого товарища, в этот момент был нанесен второй удар, в следствие которого Дима получил несовместимые с жизнью ранения и погиб на месте. За свой героический поступок, за отвагу и самоотверженность старший лейтенант Зуев Дмитрий Анатольевич Указом Президента Российской Федерации был награжден Орденом Мужества посмертно, — говорится в сообщении близких Дмитрия Зуева.

В соцсетях жители района написали слова соболезнования родным погибших бойцов. Невозможно подобрать такие слова, чтобы унять боль родственников, а глядя на фотографии бойцов, трудно поверить, что этих молодых людей с улыбкой теперь уже нет.

 

Александр Морозов



Читать далее

В Воронежской области за жестокое убийство будут судить 47-летнего жителя села

Ему грозит до 15 лет тюрьмы. 
Voronezhskii oblastnoi sud v