Границы проекта не заходят в зону леса, поэтому новый объект не навредит.
Чиновники дали обещание сохранить Северный лес, когда будет возводиться автодорога от ул. Антонова-Овсеенко в сторону ул. 60-й Армии. Об этом написали «Вести Воронеж» в четверг, второго февраля со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Воронежские экологи провели проверку и не нашли в проектной документации какие-либо сведения о природных памятниках. Границы участка, на котором будет вестись проектирование новой автодороги, идут по границам Северного леса, но не проникают внутрь. Таким образом, лес не пострадает. Однако специалисты все равно указали проектировщикам на то, как важно соблюдать согласованные линии при строительстве будущего объекта и сберечь деревья.
Между тем летом была информация о том, что благоустройство Северного леса придется отложить на время из-за долгого переоформления земельных участков. К работам можно приступить только в том случае, когда у собственников заберут последний участок, а с одним из собственников договориться пока не удалось.
Александр Морозов