Маленьким воронежцам осталось учиться три недели.
Воронежские школьники могут отправиться на каникулы с 26 декабря. Об этом сообщила администрация города. Однако директора вправе сдвигать этот график по своему усмотрению. Родителей обязательно предупредят, когда именно начнутся зимние каникулы в школах их детей.
Сроки отдыха маленьких воронежцев могут сдвинуться в случае роста заболеваемости ОРВИ. По статистике на 5 декабря, из-за ОРВИ в Воронеже уже 325 классов находятся на карантине. В 70-ти школах введены ограничения. Уроки отменяются, если в классе заболели более 20% учеников. В этом случае карантин продолжается семь дней.
Продлятся школьные каникулы до 8 января.
Ранее санитарные врачи предупреждали, что в регионе растет заболеваемость свиным гриппом. На его фоне даже ковид не так активен. Гриппа не было два года, поэтому в этом году он будет распространяться больше. По мнению санврачей, вспышка может начаться ближе к новогодним праздникам.
Марина Сабурова