Россияне в прошлом году резко увеличили использование наличных денег. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка, рост зафиксирован в 69 субъектах РФ.
Наибольший прирост — в Ставропольском крае и Севастополе. Также в пятерку вошли Камчатский край, Воронежская и Псковская области. Далее следуют Самарская, Ленинградская и Волгоградская области.
Данные ЦБ не раскрывают причин такой географии. Возможно, тренд связан с отключениями мобильного интернета: люди переходят на наличные, которые всегда пригодны к платежу.
Марина Сабурова