В Воронеже идёт охота на военнослужащего-рецидивиста. 43-летнего контрактника Андрея Бондаренко объявили в розыск после того, как он в третий раз покинул место службы и, по данным источника, при активной помощи родственников скрывается в городе. Об этом 29 января написало издание «ТВ-Губерния».
История его «путешествий» напоминает боевик со скверным сюжетом. В феврале 2025 года он впервые самовольно оставил часть в Нижегородской области и смылся в Воронеж. Его нашли, вернули и отправили на позиции. В апреле военный, по данным собеседника из военной части, сумел сбежать снова.
Его снова вычислили в Воронеже. При попытке задержания 19 января мужчина оказал сопротивление и, как утверждается, с помощью родственников вновь скрылся. После этого в подъездах жилого комплекса «Озерки» и на улицах города появились ориентировки с его фото и грифом «дезертир». Несмотря на то, что на сайте МВД он числится как без вести пропавший, по данным инициаторов розыска, в отношении Бондаренко уже возбуждено уголовное дело. Информацию о его розыске редакции подтвердили и в его воинской части.
Похоже, для этого контрактника служба — предложение, от которого можно трижды отказаться. Теперь его разыскивают не только командиры, но и военные следователи. Всем, кто знает о его местонахождении, просят звонить по номеру: +7(999)121-23-54. Вопрос лишь в том, успеют ли его найти до того, как он решит совершить четвёртый турне по маршруту «часть — Воронеж».
Марина Сабурова