Учреждение будет состоять из трёх корпусов.
В Воронеже на Московском проспекте, рядом с яблоневыми садами, продолжается строительство масштабного медицинского комплекса, который будет совмещать поликлинику, женскую консультацию и станцию скорой помощи. Согласно проектной документации, ансамбль будет состоять из трех блоков различной этажности. Речь идет о четырехэтажной женской консультации, пятиэтажной детской поликлинике и восьмиэтажной взрослой, на территории которой планируется разместить и реабилитационный корпус. Стоимость поликлинического ансамбля составляет 1,4 млрд рублей.
Ориентировочно, поликлиника рассчитана на суточную посещаемость до 1100 жителей, подстанция скорой помощи будет укомплектована десятью бригадами.
Готовность корпусов и планы по внутренней отделке и комплектации представил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона Александр Гусев.
В настоящий момент готовность каркаса поликлиники составляет 85%. Помещения под станцию скорой помощи возведены на 35%. Прокладка и монтаж инженерных сетей запланированы на март текущего года.
Согласно планам, в стационаре поликлиники оборудуют комфортную зону водолечебниц.
Завершить строительство планируют к концу 2022 года. На территории медицинского корпуса для удобства жителей разместят парковку на 100 мест.
Анна Стрелкова