Власти снова не смогли найти подрядчика на амбициозный проект.
На торги по строительству Дома анимации в Воронеже с начальной ценой в 652,8 млн рублей не было подано ни одной заявки. Об этом свидетельствуют данные с портала госзакупок. Это уже вторая неудачная попытка найти строителей для объекта с начала года.
Как следует из документов, первый аукцион объявляли ещё в январе. Тогда за работы предлагали 595,4 млн рублей, но и на ту сумму желающих не нашлось. После этого власти увеличили смету почти на 60 миллионов и снова выставили проект на торги в конце июля, но результат остался прежним.
Согласно проекту, Дом анимации должен представлять собой комплекс из пяти соединенных зданий общей площадью 8,2 тыс. кв. м с пятью надземными этажами и подземной парковкой. Внутри планировалось разместить офисы, интерактивный музей и учебные классы для обучения детей и взрослых созданию мультфильмов. Сдать объект должны были до 1 октября 2027 года.
Александр Морозов, фото: соцсети