«Яндекс» и «Ситимобил» переманили водителей компании.
В Воронеже компания «Желтое такси» уходит с рынка. Об этом 11 января сообщило издание «Абирег». Руководитель проекта Сергей Костин объяснил принятое решение нехваткой водителей и неспособностью быстро обслуживать клиентов. Негативная тенденция сложилась после появления агрегаторов «Яндекс.Такси» и «Ситимобил».
Клиенты такси привыкли, что машины быстро приезжают на вызов. В последнее время компания потеряла возможность оперативно отрабатывать заказы. Чтобы не терять лицо, Сергей Капустин решил, что лучше уйти, чем расстраивать воронежцев.
«Желтое такси» появилось на рынке в 2002 году. Автопарк включал 170 машин комфорт-класса и бизнес-класса. Выручка за прошлый год составила 32,4 млн. рублей, а чистый убыток — 1,6 млн. рублей.
Александр Морозов, фото pixabay.ru