
В минувшую пятницу руководство и сотрудники Домостроительного комбината с жителями микрорайона Придонской провели опиловку сухостоя, очистили территорию парка от мусора и валежника. В планах – продолжить обустройство. В прошлом году в этом парке завершилось комплексное благоустройство. Здесь сделали широкую прогулочную зону: протяжённость тротуаров – 1,5 километра, установили освещение, поставили больше двух десятков лавочек. Кроме того, в сквере появились детские, спортивные площадки и зоны отдыха. В свое время именно депутаты команды ДСК добивались, чтобы бюджетные средства были выделены на реконструкцию этой территории, поэтому приводить в порядок эту зеленую зону было вдвойне приятно. Совместными усилиями с жителями микрорайона удалось расчистить более двух тысяч квадратных метров.
– Хочется посвятить обустройству парка, в том числе, и собственные, физические силы, почувствовать себя настоящим мужчиной, – признался генеральный директор ДСК, депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев.
– Отличная была идея – собраться вместе с жителями и навести порядок в парке, – подчеркнул заместитель генерального директора ДСК Сергей Крючков. – Больше всего мне нравится помогать людям, но особенно, если это происходит вместе с ними, когда они принимают участие. Любая работа хороша, если она командная.
Уборка территории – не заключительная часть обустройства парка им. Северцова. Территорию продолжат благоустраивать: появятся новые детские и спортивные площадки, дополнительно будут высажены зеленые насаждения.
– Мелкими шагами мы скоро приблизимся к тому, что это будет лучший парк в городе, – отметил заместитель гендиректора ДСК, депутат Воронежской областной Думы Сергей Талдыкин.
На этом планы команды ДСК по участию в месячнике благоустройства не завершены:
– Мы достаточно часто командой ДСК принимаем участие в тех или иных мероприятиях по благоустройству города. В том же составе в ближайшее время организуем и примем личное участие в высадке деревьев на Шиловском плацдарме, – рассказал первый заместитель генерального директора ДСК, депутат Воронежской городской Думы Андрей Бойко.
Александр Морозов