Трамвай ушёл, троллейбус еле дышит: Воронеж — худший среди городов-миллионников по электротранспорту

Воронеж оказался на последнем месте среди крупнейших городов России по развитию электротранспорта. И это не чьи-то домыслы, а выводы серьезного исследования, проведенного аспирантом РАНХиГС Максимом Фандюшиным и опубликованного в научном журнале «Государственное управление. Электронный вестник». Трамвай у нас давно исчез, троллейбус еле дышит, о метро и мечтать перестали, а электробусы, похоже, объезжают Воронеж стороной. Как же так получилось, и что теперь делать?