В среду, 21 августа 2024 года, центр Воронежа неожиданно погрузился во тьму. Масштабное отключение электроэнергии охватило значительную часть центрального района города, оставив без света квартал от Набережной Массалитинова до улиц Освобождения Труда и Коммунаров.
Жители центра столкнулись с неприятным сюрпризом около 10 часов утра, когда в их домах внезапно погас свет. В социальных сетях тут же появились сообщения от горожан, оказавшихся в эпицентре блэкаута.
«Только начал работать из дома, как тут — бац! И темнота. Ноутбук разряжен, кофе не сварить. Прямо день сурка какой-то», — пишет один из пользователей.
Энергетики обещают восстановить электроснабжение к 21:50. Учитывая, что на улице стоит жара +31°C, жителям центра предстоит провести весь день без кондиционеров и холодильников.
Стоит отметить, что это уже второе масштабное отключение электричества в Воронеже за день. Ранее утром без света остался Северный микрорайон. Похоже, городские электросети решили устроить своеобразную эстафету блэкаутов, передавая эстафетную палочку от района к району.
Пока горожане гадают, какой район станет следующим в этой неожиданной игре в «угадай, где погаснет свет», городские власти хранят молчание. Видимо, они тоже остались без света и не могут выйти на связь.
Марина Сабурова
Обновлено 23 августа 2024 года:
Электрический апокалипсис: Воронеж снова погружается во тьму
То «пузырЁк» в водоканале застрянет у нас (см. статьи на тему), то свет на 18 ЧАСОВ!!! У нас на Невского отключили в 6:20 21 августа 2024 и включили в 0:20 22 августа…
На машмете тоже света нет сутра, телефоны разряжены нет возможности помыться?