Дмитрий Ендовицкий готовится в очередной раз стать ректором В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

Дмитрий Ендовицкий готовится в очередной раз стать ректором

Он управляет вузом с 2011 года.

 

В Воронежском государственном университете приближаются выборы ректора. Как сообщили в пресс-службе вуза, за этот пост будут бороться действующий ректор Дмитрий Ендовицкий, декан факультета романо-германской филологии Ольга Борискина и декан экономического факультета Павел Канапухин. Список кандидатов направлен в Министерство образования и науки РФ, где 18 февраля будет согласован окончательный список. После этого стартует агитационная кампания, а победитель станет известен по итогам специальной конференции по выборам ректора ВГУ. Точные даты этих процедур пока не определены и будут назначены Минобрнауки позднее.

Дмитрий Ендовицкий возглавляет Воронежский госуниверситет с 2011 года. До этого он был проректором по экономическому развитию, заведующим кафедрой экономического анализа и аудита ВГУ. Также Ендовицкий является председателем Совета ректоров вузов Воронежской области, председателем Ассоциации вузов Черноземья и членом Общественной палаты ЦФО.

Победитель возглавит вуз на ближайшие пять лет.

 

Василий Сабуров, фото: ВГУ