И это несмотря на недешевый ценник и не очень хорошую репутацию района.
«Дочка» ГК «Еврострой» — компания «СЗ ГРИН-СТРОЙ» — до конца 2024 года собирается построить на Машмете многоквартирный дом. Ситуация складывается так, что в Воронеже очень мало свободных участков для возведения жилья, и застройщики вынуждены искать разные способы, чтобы продолжать деятельность. Судя по публичным отсчетам, проект на Машмете на удивление пользуется спросом у покупателей.
Кто бы мог подумать, что воронежские строители доживут до таких времен, что будут заманивать клиентов инфраструктурными преимуществами жизни на Машмете? Случилось! ГК «Еврострой» до конца 2024 года планирует возвести 16-этажный дом на 237 квартир на улице Цимлянская. Будущим жильцам перечисляют плюсы расположения ЖК. Еще один будет построен после 2025 года.
— Детские сады № 27, №36, №52, школа №2, №33, гимназия №7, детская поликлиника, городская больница №18, ДК «Шинник», спортивный комплекс и стадион «Шинник», бассейн «Волна», «Южный» парк, МФЦ. А также магазины формата «у дома», остановки общественного транспорта, — говорится в размещенных на АВИТО объявлениях о продаже квартир.
Цены на квартиры совсем не машметовские: однушку можно взять за 3,2 млн. рублей, двушку — 5,2 млн. рублей, трешку — за 6,5 млн. рублей. За такие деньги можно купить квартиры на вторичном рынке поближе к центру или в новостройках в отдаленных микрорайонах Воронежа. Судя по данным сайта наш.дом.рф, квартиры хорошо раскупаются. По данным на сентябрь 2023 года, застройщик уже продал 63 квартиры из 237.
Учредителем ГК «Еврострой» является Михаил Гусев. Владельцами СЗ ГРИН-СТРОЙ — Николай и Галина Гусевы. Михаил Гусев занимает пост депутата Воронежской областной Думы. Генподрядчик — ЖБИ-1 Валерия Огнерубова.
Ранее социологическая служба «Ваше мнение» проводила среди горожан опрос и выяснила, что около 30% его участников считают Машмет опасным местом.
Марина Сабурова, Алла Серебрякова,
фото: наш.дом.рф
Ещё читать:
Воронежцы ждали метро, а получили одни убытки — почему провалился проект по его строительству