03.03.2025 | В Курсе Воронеж

День: 03.03.2025

Дорожный маневр губернатора Александра Гусева

Дорожный маневр губернатора Александра Гусева

На оперативном совещании 3 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев озвучил важное решение увеличить финансирование ремонта дорог на 2 миллиарда рублей. Вместо запланированных 4 миллиардов в 2025 году на эти цели будет направлено 6 миллиардов. Глава региона подчеркнул, что «планку финансирования снижать нельзя» и поручил оперативно внести соответствующие изменения в бюджет.

Читать далее
Специфика Воронежа: каким подчинённые хотят видеть «человечного» начальника

Специфика Воронежа: каким подчинённые хотят видеть «человечного» начальника

Каким должен быть руководитель, чтобы вести за собой команду в эпоху, когда на первое место выходят не только цифры в отчетах, но и благополучие каждого сотрудника? Психологи Арина Маленова и Ольга Иванова провели масштабное исследование, чтобы ответить на этот вопрос. И, как оказалось, представления самих менеджеров и их подчиненных об «идеальном боссе» существенно различаются, особенно в деталях. Результаты, полученные в том числе и в воронежском филиале крупной российской компании, оказались, мягко говоря, неожиданными.

Читать далее

В соседнем регионе глава Минздрава отстранена за провалы в организации здравоохранения

В Тамбовской области, прямо у границ Воронежской, разразился скандал в сфере здравоохранения! Министр здравоохранения Екатерина Юнькова отстранена от должности после волны жалоб на плохую медицину и перебои с лекарствами для льготников.

Читать далее
Смертельная дистанция: пассажирка «Шевроле Авео» после столкновения с «МАНом» не выжила

Смертельная дистанция: пассажирка «Шевроле Авео» после столкновения с «МАНом» не выжила

Роковое несоблюдение дистанции привело к гибели пассажирки и тяжелым травмам водителя – авария на федеральной трассе стала уроком для всех автомобилистов.

Читать далее
Проект дома экс-прокурора в Воронеже за 285 млн: изучаем детали

Проект дома экс-прокурора в Воронеже за 285 млн: изучаем детали

Бывший помощник прокурора Иван Вяльцев планирует построить в Воронеже жилой дом стоимостью 285 миллионов рублей. Мы изучили проектную декларацию, чтобы разобраться, что именно будет построено и какие вопросы вызывает финансирование проекта.

Читать далее
Первый в России завод по производству лимонной кислоты строят в Воронежской области

Первый в России завод по производству лимонной кислоты строят в Воронежской области

В 2017 году было закрыто единственное в России производство лимонной кислоты – белгородский завод «Цитробел» мощностью 12 тыс. т в год. Сейчас этот продукт в нашей стране не производится. На настоящий момент потребность российского рынка оценивается в 70-80 тыс. т в год и удовлетворяется за счет поставок из КНР. По данным таможенной статистики 98 % лимонной кислоты в Россию завозится из Китая.

Читать далее