Представьте себе: ваша любимая машина стоит во дворе, и тут на нее сверху падает дерево! Обидно? Еще бы!
Адвокат пытался убедить суд, что подзащитная «хотела как лучше», но суд был непреклонен.

Общероссийский Народный Фронт в Воронежской области регулярно выступает с публикациями в социальных сетях, освещая широкий спектр социальных проблем. В последнюю неделю в фокусе внимания общественников оказались жилищно-коммунальные неурядицы региона: от перебоев с водоснабжением и разбитых дорог до некачественного капремонта и опасных недоделок в социальных учреждениях. За оперативным реагированием на жалобы воронежцев и декларируемой заботой о благополучии воронежцев вполне различима и политическая составляющая.

Мэр Воронежа Сергей Петрин, комментируя для телеканала «Вести Воронеж» ход работ по рекультивации иловых карт в Советском районе, сделал громкое заявление. По его словам, после завершения работ на этой территории могут появиться новые постройки. Что скрывается за этими планами и насколько они безопасны для горожан?
Трагедией закончилась пьяная вечеринка в Воронеже. Коминтерновский районный суд вынес приговор 48-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве своего приятеля. Преступление было совершено в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а орудием убийства стал… компьютерный шнур.

В Воронеже вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая решила подзаработать на чужой беспечности, но в итоге «заработала» реальный срок. Суд признал девушку виновной в краже мобильного телефона, найденного ею в маршрутном такси. Казалось бы, мелочь – поднять оброненную вещь и вернуть владельцу. Но, увы, жажда легкой наживы взяла верх, и теперь воронежская «золушка» отправится не на бал, а в колонию-поселение.
Автоледи была шокирована, узнав о таком требовании.

После двухмесячного перерыва на улицы Воронежа возвращается троллейбусный маршрут №33, связывающий университетский центр города с южными микрорайонами. Горожане активно обсуждают возобновление движения в соцсетях и делятся планами пересесть с маршруток на экологичный транспорт. Электробусы начнут курсировать от ВГУ до улицы Перхоровича уже с 28 января.

Сорок пять дней между жизнью и надеждой — именно столько понадобилось рыжему псу, чтобы пройти путь от брошенного в лесу изгоя до героя городских пабликов и любимца неравнодушных воронежцев. История его спасения началась в декабре в микрорайоне Электроника, а завершилась настоящим чудом в январских дворах Борового.