Рекордный год: клиенты Сбербанка заработали на депозитах более триллиона рублей В Курсе Воронеж - последние новости в Воронеже, читайте на сайте В Курсе Воронеж

Рекордный год: клиенты Сбербанка заработали на депозитах более триллиона рублей

 

В уходящем 2024 году вкладчики Сбербанка установили впечатляющий финансовый рекорд, заработав на депозитах 1,3 триллиона рублей. Это более чем в два раза превышает показатели прошлого года, когда общий доход составил 529 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба банка.

Значительный рост доходности по вкладам сопровождался повышенным интересом клиентов к инвестиционным продуктам. Особенно успешным оказался биржевой фонд «Золото» под управлением «СберИнвестиций», показавший впечатляющую доходность в 54,8% с начала года. В условиях меняющегося финансового ландшафта клиенты также активно осваивали инструменты в китайской валюте.

Статистика показывает рост активности инвесторов: количество клиентов, совершающих хотя бы одну торговую операцию в месяц, увеличилось на 46%. Общее число клиентов, использующих фондовые инструменты, выросло на 17%. Особой популярностью пользовались фонды денежного рынка и флоатеры, демонстрирующие доходность выше ключевой ставки.

Показательным стал и рост активности участников программы лояльности банка: за 11 месяцев 2024 года клиенты использовали 179 миллиардов бонусных баллов, что на 62% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

 

Василий Сабуров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 + четыре =