Трем домам сделали перерасчет на 22 тысячи рублей за неправильное начисление платы за коммунальные услуги

УК отреагировала на просьбы людей после вмешательства ГЖИ.
В Воронеже жители троех многоэтажек добились перерасчета за коммунальные услуги, обратившись в Государственную жилищную инспекцию. Об этом говорится в сообщении, размещенное на ее сайте.
Горожане из домов № 9 и № 41 по ул. Новосибирской, № 153 по ул. Димитрова пожаловались на размером начисленной платы за коммунальные ресурсы, затраченные на содержание общего имущества многоэтажек. Инспектор ГЖИ проверил факты и выяснил, что управляющая компания начислял плату за холодную воду и электроэнергию, потребленные при содержании общего имущества, без применения нормативов потребления. Из-за этого воронежцы переплачивали деньги.
— Жильцам многоквартирных домов № 9 и № 41 ул. Новосибирской г. Воронежа, № 153 по ул. Димитрова Воронежа перерасчет произведен в платежных документах за май и июнь 2018 года, — говорится в сообщении ГЖИ.
Сумма перерасчета составила более 22 тыс. рублей.
Ольга ОсееваРубрика: top sprava Жизнь
Сюжеты: новости жкх воронежа сегодня на сайте В Курсе управляющие компании ГЖИ новое в законодательстве
Поделись материалом в соцсетях и мессенджерах:
Читать еще
-
Февраль 16, 2019
-
Февраль 16, 2019
-
Февраль 15, 2019
-
Февраль 15, 2019